Новости 29 марта 2024 г. 21:31

Мантуров обещал Ингушетии помощь в подготовке кадров для промышленности - глава республики

Магас. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя правительства России - министр промышленности и торговли Денис Мантуров обещал оказать содействие властям Ингушетии в решении проблем нехватки специалистов для работы на крупной швейной фабрике, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

"Вместе с заместителем председателя правительства России - министром промышленности и торговли побывали на швейном предприятии "4БРА". На фабрике применяется поточное производство - наиболее прогрессивный метод организации производства, характерный для промышленных швейных предприятий", - пишет Калиматов в своем телеграм-канале.

По словам руководителя региона, вице-премьеру рассказали о заказах предприятия, об используемых технологиях пошива, о материалах, из которых изготавливается продукция. На предприятии созданы все условия для изготовления заказа любой сложности и в различных объемах.

"Денис Мантуров поинтересовался проблемными вопросами производства и предложил помощь в их решении. В частности, речь идёт о дефиците кадров. Фабрике необходимы квалифицированные технологи по производству одежды, швеи с профильным образованием ", - отметил глава Ингушетии.

Как отметил Калиматов, вице-премьер заявил, что вопрос с подготовкой кадров будет решаться с профильными вузами и колледжами, с прохождением производственной практики на предприятиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще