Новости 25 ноября 2020 г. 12:17

Mars к 2021г завершит II очередь завода кормов для домашних животных в Ростовской области - власти

Ростов-на-Дону. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Компания Mars до конца 2020 года завершит реализацию второй очереди инвестиционного проекта по увеличению мощности завода по производству кормов для домашних животных в Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона.

По словам представителя министерства, благодаря реализации проекта мощность завода вырастет вдвое и составит 60 тыс. тонн готовой продукции в год.

"Проектом предусмотрена установка новой линии и расширение ассортимента производимой продукции. Монтаж оборудования осуществляется в соответствии с графиком, выход на проектную мощность - 2021 год. До конца текущего года ожидается освоение инвестиций в полном объеме, предусмотренным стоимостью проекта - 1,1 млрд рублей ", - сказал он.

Представитель министерства также отметил, что в связи с реализаций проекта компания, несмотря на ограничительные мероприятия на фоне распространения COVID-19, не останавливала процесс найма сотрудников, но перевела его в формат онлайн.

"Благодаря проекту по удвоению производственной мощности завода в Ростовской области было создано 50 новых квалифицированных рабочих мест", - добавил он.

Как сообщалось, компания Mars приступила к реализации проекта по увеличению производства кормов для домашних животных в Ростовской области в феврале 2020 года. Проектом предусмотрено строительство второй линии по производству влажных кормов для домашних животных. Его реализация нацелена на удвоение производственной мощности. Единственная линия на фабрике загружена на 100%.

Фабрика в Ростовской области является десятой производственной площадкой Mars в России. Меморандум о ее строительстве был подписан на Петербургском международном экономическом форуме в 2015 году. Открытие состоялось 17 октября 2017 года. Предприятие выпускает порядка 50 ассортиментных позиций полнорационных кормов брендов Whiskas, Kitekat, Pedigree и других.

Общая сумма инвестиций в проект с 2015 года составляет более 6 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще