Новости 9 апреля 2021 г. 13:32

Маски, социальная дистанция и термометрия ждут туристов на майских праздниках в Сочи

Сочи. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд ограничений сохранится на майских праздниках в Сочи в рамках режима повышенной готовности, сообщили "Интерфаксу" в департаменте курортов и туризма горадминистрации.

"Несмотря на то, что губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым приняты достаточно существенные послабления, в городе продолжает сохраняться режим повышенной готовности", - отметил представитель департамента.

Он подчеркнул, что все объекты размещения курорта при заселении гостей соблюдают обязательный комплекс профилактических мер.

"Сегодня и на майских праздниках везде проводится термометрия гостей при въезде на территорию. Общественные зоны, а также службы приема и размещения зонированы с учетом соблюдения требования социальной дистанции", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, на стойках приема и размещения установлены обязательные защитные экраны, а сотрудники всех служб работают в масках и перчатках.

"Во всех гостевых зонах расположено оборудование для дезинфекции и средства защиты. Для бассейнов и пляжей, разумеется, тоже есть свои нормы и требования", - отметили в департаменте.

Помимо обязательного тестирования и термометрии персонала, предусмотрена обработка шезлонгов, теневых навесов, медицинских и спасательных пунктов, ограждений.

"Санитарная обработка проводится два раза в день. Соблюдаются требования социальной дистанции", - добавил представитель администрации.

Как сообщалось, Сочи на майские праздники ждёт порядка 200 тыс. гостей. Средства размещения забронированы почти на 100%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще