Новости 6 мая 2020 г. 15:47

"Масочный режим" в Ростовской области может сохраниться до создания вакцины - Роспотребнадзор

Ростов-на-Дону. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев назвал оправданным сохранение ряда ограничений, вводимых для предупреждения распространения коронавируса, до изобретения вакцины.

"Таковыми ограничениями могут быть посещения общественных мест и выход на улицу только в определенные часы для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями, для которых риски неблагоприятных исходов наиболее велики. Также такие ограничения, как соблюдение социальной дистанции и масочный режим", - сказал Ковалев журналистам в ходе онлайн-брифинга.

Он отметил, что также стоит сохранить ограничения в виде обеспечения работодателем возможности удаленной работы для некоторых категорий граждан, включая беременных и имеющих хронические заболевания.

"Вакцина не может появиться по взмаху волшебной палочки - это в лучшем случае середина осени. А запускать различные сферы экономики нужно будет, с учетом эпидемиологической ситуации надеюсь, уже в ближайшие недели", - добавил Ковалев.

Ранее со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко сообщалось, что некоторые ограничительные меры, введенные в стране в рамках борьбы с распространением COVID-19, будут сохраняться до момента изобретения вакцины.

По данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области, на 6 мая в регионе зарегистрировано 1434 зараженных. Рост за сутки составил 81 человек. В тяжелом состоянии находятся 15 пациентов. 168 выздоровели, 12 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще