Новости 11 мая 2020 г. 12:02

"Масочный режим" вводят в Северной Осетии в связи с угрозой COVID-19

Владикавказ. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров подписал указ, в соответствии с которым нерабочие дни продлены до 31 мая, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Также указ предписывает всем гражданам с 12 мая использовать маски, респираторы и перчатки при нахождении в транспорте, такси, при посещении объектов торговли и иных организаций, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами", - говорится в сообщении.

Кроме того, власти республики рекомендовали ограничить количество участников траурных мероприятий, проходящих в Северной Осетии, и обеспечить соблюдение на них социальной дистанции.

Ранее сообщалось, что глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил провести масштабные рейды в организациях, которые продолжают работу, для проверки соблюдения мер противодействия распространению коронавируса.

В случае выявления нарушений, способствующих инфицированию граждан коронавирусом, предприятие будет незамедлительно закрываться.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще