Новости 13 декабря 2021 г. 17:41

Масштабное переоборудование проводится в детских больницах Волгоградской области

Волгоград. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область с начала года закупила 27 единиц дорогостоящего оборудования для детских лечебных учреждений региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"В текущем году для перинатального центра №1 имени Л.И. Ушаковой приобретен современный ультразвуковой аппарат; для нужд перинатального центра №2 закуплены неонатальный аппарат ИВЛ для интенсивной терапии и инфузионные насосы. Кроме того, новое оборудование поставлено в клиническую больницу скорой помощи №7, роддома №2 и №4, Михайловскую и Урюпинскую ЦРБ, больницы Камышина", - говорится в сообщении.

В понедельник компьютерный томограф нового поколения поступил в областную детскую клиническую больницу. Новый аппарат заменил устаревший томограф и подходит для работы даже с новорожденными.

По данным комитета здравоохранения, всего в региональных больницах находится 24 компьютерных томографов.

Помимо замены медицинского оборудования, в регионе проводится и масштабная реконструкция детских медучрежений. Так, ремонтные работы завершаются в шести детских поликлиниках и больницах Волгограда и Волжского. Объекты включены в программу нацпроекта "Здравоохранение".

Повышение качества и доступности медпомощи - ключевая задача губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения Волгоградской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще