Новости 5 апреля 2021 г. 11:33

Масштабные антитеррористические учения пройдут в Сочи

Сочи. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В акватории Черного моря Сочи 8 апреля пройдут командно-штабного учения "Лагуна-2021", сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю в понедельник.

В учениях предполагается задействовать силы и средства пограничных управлений ФСБ России по Краснодарскому краю и Республике Крым, МВД, МЧС РФ, Росгвардии, а также региональных органов исполнительной власти.

"Представители правоохранительных ведомств и отрядов специального назначения проведут учебную контртеррористическую операцию по пресечению террористического акта и минимизации его последствий на объектах водного транспорта, отработают различные приемы борьбы и обезвреживание террористов", - подчеркивает пресс-служба.

В рамках практической части учений спецслужбы будут освобождать заложников, захваченных террористами на гражданском судне.

"Убедительная просьба к местным жителям с пониманием и поддержкой отнестись к контртеррористическому мероприятию, сохранять спокойствие, при необходимости оказывать содействие задействованным в учении лицам", отмечается в сообщении УФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще