Новости 25 августа 2021 г. 12:25

Массовое захоронение биркованных собак обнаружено в Волгограде

Волгоград. 25 августа. ИНТЕФРАКС-ЮГ - Власти Волгограда выясняют обстоятельства появления массового захоронения биркованных собак в Ворошиловском районе города, сообщили "Интерфаксу" в мэрии.

"В настоящее время специалистами ветеринарной службы уже взяты патматериалы на обследование, умершие животные кремированы", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что несанкционированное захоронение не имеет никакого отношения к работе МБУ "Северное" - госорганизации, которая занимается отловом бездомных животных в Волгограде, но специалисты учреждения все равно начали проверку по данному инциденту.

Собеседник агентства также отметил, в госпитомнике ведется четкая статистика с описанием каждого животного, которого привозят или увозят из учреждения. Кроме того, в случае естественной гибели собаки, трупы животных, согласно ветеринарным нормам, кремируют на территории базы.

Ранее в СМИ появилась информация, что обнаруженное несанкционированное кладбище биркованных собак, по мнению зоозащитников, может быть связано с работой МБУ "Северное". Также в земле зарыты были пакеты с материалами для операций по стерилизации, ветеринарные препараты, биоотходы, медицинские перчатки и пеленки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще