Новости 21 июня 2021 г. 13:31

Массовые мероприятия отменили на Ставрополье из-за роста числа заражений коронавирусом

Пятигорск. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья приняли решение отказаться от проведения массовых мероприятий из-за ухудшения эпидобстановки и роста заражений коронавирусом.

"Эпидобстановка в крае осложняется. Есть рост заболеваемости COVID-19. Увеличивается число госпитализаций... Ситуация не позволяет проводить массовые мероприятия. Принято решение отказаться от них", - написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем Инстаграме.

По его словам, это касается краевого выпускного "Ветер перемен" и творческого форума "Белая акация", которые планировались в ближайшее время.

Будет усилен контроль за соблюдением профилактических мер. Прежде всего, использования средств индивидуальной защиты при посещении мест массового пребывания людей и общественных заведений. Применят и систему QR-кодов в общепитах, учреждениях культуры и спорта.

"Сейчас ряд регионов нашей страны уже рассматривают сценарии введения обязательной вакцинации для работников отдельных отраслей, в первую очередь, сферы услуг. Считаю, нам тоже стоит быть готовыми к такому развитию событий в случае ухудшения эпидобстановки", - отметил Владимиров, добавив, что поручил проработать введение таких мер в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще