Новости 16 июня 2021 г. 21:25

Массовые мероприятия запретили в Кабардино-Балкарии из-за ухудшения эпидситуации

Нальчик. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничительные меры возобновляют в Кабардино-Балкарской республике из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с распространение коронавирусной инфекции, сообщил глава КБР Казбек Коков в среду.

"Я бы хотел, чтобы вы уже сегодня, вернувшись на места, проинформировали глав поселений о том, что никаких массовых мероприятий не проводим. Второе - траурные мероприятия... Через духовное управление мусульман, через священнослужителей надо довести, что все те защитные меры, которые применялись на пике заболеваемости, сегодня надо возобновить", - сказал Коков на "муниципального часа", видео которого опубликовано в инстаграме главы региона.

Глава КБР отметил, что эпидемиологическая ситуация ухудшилось, поэтому необходимо вводить ограничительные меры.

"Вирус стал другим, более агрессивным. Инкубационный период сократился. Сегодня порядка 90% госпитализированных находится под кислородом. Власти обеспечат койки, у нас есть резервы и необходимое оборудование. Но дело в том, что мы не знаем, как будет вести себя вирус и как будем лечить", - сказал глава республики.

Руководитель региона призвал население активно вакцинироваться.

По данным регионального оперштаба, на 16 июня в Кабардино-Балкарии зарегистрировано 24 тыс. 541 случай заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 14 - за последние сутки. Выздоровели 23 тыс. 800 человек, 479 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще