Новости 15 августа 2020 г. 20:51

Мать с младенцем, которым отец размахивал, держа за ногу, доставлены в сочинскую полицию – МВД

Сочи. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Полиция установила местонахождение родителей младенца, которым отец размахивал, держа за ноги в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

"Они проживали в палатке, в лесном массиве Хостинского района, в урочище Ажек. В настоящее время ребенку ничего не угрожает, полицейские осматривают место проживания молодой пары. Мать с новорожденной доставлены в отдел полиции", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время решается вопрос о передаче ребенка в органы опеки.

Ранее сообщалось, что полиция начала проверку по факту публикации видео в соцсетях, на котором видно, как мужчина в Сочи размахивает грудным ребенком, держа его за ногу.

Полиция установила, что родителями ребенка являются 35-летний житель Москвы и 27-летняя жительница Белгорода.

В свою очередь, в следственном управлении СК РФ по краю журналистам сообщили, что следователями инициирован вопрос об изъятии из полиции материалов проверки "о жестоком обращении с младенцем" для дальнейшего рассмотрения ведомством.

Вице-президент Российского подразделения международного комитета защиты прав человека Иван Мельников обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову и уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ Анне Кузнецовой  с просьбой провести проверку данного инцидента.

Как следует из инстаграм-аккаунте отца, где появилось данное видео, девочку родители назвали Шутка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще