Новости 10 сентября 2021 г. 14:36

Матвиенко отметила необходимость реконструкции систем водоснабжения Таганрога

Таганрог. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Таганрога справедливо жалуются на проблемы с подачей воды, системы водоотведения и водоснабжения изношены, заявила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Одна из острейших проблем Таганрога - это водообеспечение, оно некачественное, система водообеспечения, водоотведения изношенная, люди справедливо жалуются на прорывы труб, отключения воды, канализации", - сказала Матвиенко.

Она отметила, что реконструкция систем водоснабжения Таганрога - очень дорогостоящая программа, тем не менее ее нужно начинать.

В свою очередь губернатор Ростовской области Василий Голубев обратил внимание на то что Таганрогу также требуется хорошая ливневая канализация.

"Сегодня мы договорились о встрече с министром строительства и ЖКХ, вместе с Валентиной Ивановной, о том, что две темы мы возьмем на дополнительную проработку - водоснабжение и водоотведение, при этом речь идет о магистральных линиях, которые обеспечат затем решение задач уже внутри города", - сказал Голубев.

Он отметил, что жители Таганрога активно реагируют на изменения, а включение общественности и бизнеса может существенно повлиять на развитие города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще