Новости 1 сентября 2023 г. 17:45

Матыцин принял участие в открытии Центра водных видов спорта в Краснодаре

Краснодар. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественное открытие Центра водных видов спорта в пятницу состоялось в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации края.

"В Центре располагается 25-метровый бассейн на восемь дорожек. Есть учебная аудитория, спортивные залы и лаборатория. Также комплекс располагает гостиничным блоком на 50 двухместных номеров и столовой", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объект будут использовать студенты Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, представители национальных и региональных сборных.

Принявший участие в открытии Центра министр спорта РФ Олег Матыцин выразил уверенность, что в нем будут расти настоящие чемпионы.

"Такой Центр - прекрасный подарок студентам к 1 сентября. Сегодня невозможно представить себе подготовку спортсменов и тренеров без современной и комфортной инфраструктуры. И в этот день я рад присутствовать на открытии нового объекта. Уверен, в его стенах будут расти настоящие чемпионы и профессионалы", - приводятся в сообщении слова Матыцина.

Министр также посетил стадион "Динамо", который недавно открыли после реконструкции.

Обновленная арена - это четырехэтажная трибуна, открытое спортивное ядро с футбольным полем, беговыми дорожками и разминочной зоной. На арене есть теннисные корты, мини-футбольные площадки и секторы для прыжков.

Кроме того, в здании с трибуной разместили залы для бокса и борьбы, метания ядра, игры в волейбол и гимнастики, а также тир для пулевой стрельбы и стрельбы из лука, помещения медико-восстановительного центра и допинг-контроля.

"После ввода в эксплуатацию стадион может принимать легкоатлетические соревнования всероссийского и краевого уровня. Уверен, это даст еще один толчок к вовлечению граждан в регулярные занятия спортом", - добавил Матыцин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще