Новости 20 ноября 2023 г. 13:22

МЧС Крыма отменило особый противопожарный режим в республике

Ростов-на-Дону. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Действие особого противопожарного режима, введенного в начале июля, отменено в Крыму с понедельника, сообщает пресс-служба МЧС республики со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Садаклиева.

"Особый противопожарный режим на территории Республики Крым отменен с 00 часов 00 минут 20.11.2023 года. Соответствующий приказ опубликован на сайте МЧС РК", - цитирует пресс-служба слова Садаклиева.

Министр отметил, что противопожарный режим отменен с учетом данных, по которым высокие классы пожарной опасности на территории Республики Крым не прогнозируются, а также в связи с установлением благоприятных погодных условий.

Пресс-служба уточнила, что спасатели и органы исполнительной власти переведены в режим повседневной деятельности.

Ранее сообщалось, что особый противопожарный режим был введен с 8 июля 2023 года приказом МЧС Республики Крым для предупреждения распространения пожаров и снижения угрозы возможных чрезвычайных ситуаций. Особый режим подразумевает введение усиленных требований по пожарной безопасности и готовность к реагированию на возможные нештатные ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще