Новости 3 июля 2021 г. 12:59

МЧС посмертно наградит сотрудника, погибшего при тушении пожара в многоэтажке на Кубани

Краснодар. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава МЧС России Евгений Зиничев выразил соболезнования родным и близким начальника пожарной части Дениса Глобенко, погибшего при спасении людей и тушении пожара в Краснодарском крае.

"По решению министра погибший пожарный Денис Глобенко за проявленное мужество при исполнении служебных обязанностей будет представлен к награде (посмертно)", - говорится в сообщении главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

В сообщении отмечается, что МЧС России окажет всестороннюю помощь и поддержку родным и близким погибшего сотрудника. В настоящее время с родственниками погибшего пожарного работают психологи министерства.

25-летний Глобенко при проведении спасательных работ упал с автолестницы с высоты четвертого этажа, был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание.

Старший лейтенант внутренней службы Денис Глобенко служил в МЧС 8 лет. Прошел путь от начальника караула до начальника пожарной части. На его счету десятки спасённых жизней. У спасателя остались жена и ребенок.

Как сообщалось, около полуночи в субботу в Горячем Ключе загорелась кровля многоквартирного жилого дома. Примерно через полчаса пожарные локализовали возгорание на площади 400 кв. м. Из дома эвакуировали около 100 человек. В 02:12 мск была объявлена полная ликвидация пожара.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность кондиционера.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще