Новости 24 апреля 2020 г. 16:25

МЧС предупредило жителей Ставрополья о продолжении заморозков

Ставрополь. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Действие экстренного предупреждения о заморозках, которые практически не прекращаются весь апрель в Ставропольском крае, продлено до воскресенья, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону в пятницу.

"По данным Ставропольского Гидрометцентра, 25 апреля в ночные и утренние часы местами по Ставропольскому краю сохранятся заморозки в воздухе от минус одного до минус трех градусов", - говорится в сообщении.

Из-за заморозков рекомендуется укрывать деревья защитным материалом, а большим коммерческим насаждениям необходимо обеспечить импульсное распыление незначительного объема воды на ветви деревьев и бутоны в ночное время, поскольку "существует вероятность повреждения или частичной гибели цветков ранних косточковых плодовых культур".

Также рекомендуется организовать дымление плодовых деревьев, так как образование завесы из дыма препятствует потере тепла.

Ранее сообщалось, что из-за ночных заморозков, наиболее интенсивные из которых отмечались в начале месяца, сады и виноградники Ставропольского края понесли значительные потери. Также отмечена частичная гибель озимых культур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще