Новости 4 февраля 2024 г. 09:51

МЧС РФ сообщает о 28 погибших в Лисичанске

(добавлен 4 абзац)

Москва. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - До 28 человек возросло количество погибших в результате обрушения двухэтажного дома в Лисичанске из-за обстрела ВСУ, сообщила пресс-служба МЧС РФ в воскресенье.

"Сотрудниками МЧС РФ спасено десять человек. К сожалению, 28 человек, в том числе один ребенок, погибли", - говорится в сообщении.

Поисково-спасательная операция на месте обрушения здания пекарни в Лисичанске продолжается. Разобрано порядка 65% разрушенных конструкций, добавили в ведомстве.

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник объявил 4 февраля днем траура по жертвам обстрела Лисичанска.

В субботу Лисичанск подвергся массированному обстрелу со стороны ВСУ, обрушился двухэтажный дом с пекарней внутри. Ранее в пресс-службе МЧС РФ сообщили, что в результате обстрела погибли 20 человек, еще десять спасены и переданы медикам.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва ожидает от профильных международных организаций осуждения атаки Киева по Лисичанску.

"Россия проинформирует международные организации. (...) Ожидаем от профильных международных организаций скорейшего безоговорочного осуждения преступления киевских боевиков", - отмечается в комментарии Захаровой на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще