Новости 4 июня 2020 г. 20:49

МЧС сообщает о 23 пострадавших при урагане в Чечне

Грозный. 4 июня. ИНТЕРФАКС - За медицинской помощью после урагана в Чечне обратились 23 человека, сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС по республике в четверг.

"Получили травмы и ушибы 23 человека, погибших нет. Повреждены кровли 33 объектов, в том числе частные дома и многоквартирные дома, школы, объекты торговли, здание сельской администрации и другие",- сказали в ведомстве.

Произошли многочисленные обрывы линий электропередач локального характера в городах Грозный, Аргун, Курчалоевском, Гудермесском, Грозненском районах, подчеркнули в республиканском МЧС.

По состоянию на вечер четверга, полностью восстановлено 26 объектов. Восстановительные работы на оставшихся семи объектах продолжаются, говорится в сообщении.

Сильный ураганный ветер обрушился на Чеченскую Республику в среду вечером. "Местами стихия сопровождается ливнем и градом. Ураган валит деревья, рекламные щиты, срывает кровли, повреждает линии электропередач и газопроводы", - написал глава республики Рамзан Кадыров накануне в своем телеграм-канале.

"Я создал Оперативный штаб и беру под личный контроль ликвидацию последствий обрушившейся на Чечню стихии. Завтра с раннего утра строительные бригады начнут восстановительные работы. Все ремонтные мероприятия должны быть выполнены в течение дня", - написал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще