Новости 25 ноября 2020 г. 16:18

Медбрат сочинского детского санатория получил 17 лет строгого режима за педофилию

Сочи. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда отказалась смягчить приговор медбрату детского санатория Сочи по делу о преступлениях сексуального характера против детей-инвалидов. Суд первой инстанции назначил массажисту 17 лет заключения.

"Противоправные действия медицинского брата по массажу в отношении детей с ограниченными возможностями здоровья в санатории зафиксировали камеры видео наблюдения", - сообщает пресс-служба суда в среду.

Мужчина 1975 г.р. был задержан. Ему инкриминировали п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Слушания по делу проходили в закрытом режиме. Суд Адлерского района Сочи признал массажиста виновным в преступлениях сексуального характера в отношении детей- инвалидов. "Потерпевшими признаны шестеро несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

Апелляционная жалоба на решение районного суда была направлена в краевой суд. "Рассмотрев материалы уголовного дела, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для смягчения приговора, оставив его без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - отмечает пресс-служба.

"Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с лишением права занимать должности, связанные с воспитанием детей и общением с ними и занимать должности в воспитательных учреждениях на срок 15 лет. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще