Новости 24 октября 2020 г. 21:40

Медицинская помощь спасенным с танкера в Азовском море морякам не требуется - МЧС

Краснодар. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние спасенных с танкера моряков удовлетворительное, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

"Состояние спасенных моряков удовлетворительное и по предварительной информации не требует медицинского вмешательства", - сообщил собеседник агентства.

Вместе с тем, Южной транспортной прокуратурой организовано проведение проверки в связи с возгоранием на нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов".

Как отмечается в сообщении ведомства, на место выехали заместитель Южного транспортного прокурора и и.о. Новороссийского транспортного прокурора. По результатам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Как сообщалось, в субботу на нефтяном танкере "Генерал Ази Асланов", находившемся в акватории Азовского моря, произошел взрыв и пожар. Танкер следовал из Порта "Кавказ" в порт г. Ростов-на-Дону.

Экипаж танкера состоит из 13 человек. К настоящему времени спасатели эвакуировали десятерых человек, проводятся поисковые работы трех человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще