Главные события 28 сентября 2022 г. 13:16

Медицинский модуль развернут на российско-грузинской границе в Северной Осетии для помощи людям в очередях

Медицинский модуль развернут на российско-грузинской границе в Северной Осетии для помощи людям в очередях
© РИА Новости. Ольга Смольская

Ростов-на-Дону. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Передвижной медицинский кабинет развернут в районе пропускного пункта "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе, где в очереди стоят несколько тысяч желающих покинуть страну, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС республики.

"В нем будут работать медики специализированной пожарно-спасательной части и медики медицины катастроф. Какую помощь они будут оказывать, зависит от того, с какими жалобами будут обращаться граждане, ожидающие проезда через пропускной пункт", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на месте также дежурит карета скорой помощи медицины катастроф.

Ранее сообщалось, что режим ЧС может быть введен в районе пункта пропуска на границе Северной Осетии и Грузии из-за большого наплыва граждан, желающих пересечь границу. Глава республики Сергей Меняйло сообщал, что власти планируют ввести электронную очередь.

В районе КПП будет также развернут пункт временного размещения, потому что в очереди, кроме мужчин, находятся также женщины и дети. На месте уже дежурят "скорая" и МЧС, которые при необходимости готовы оказывать помощь.

Было решено разрешить пеший переход границы.

На въездах в республику и на КПП "Верхний Ларс" организованы мобильные оперативные группы, состоящие из представителей военкоматов и органов исполнительной власти.

В понедельник на этом КПП наблюдалось скопление около 3,5 тыс. легковых машин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще