Новости 27 мая 2020 г. 17:19

Медикам СКФО доплатили 110 млн рублей за работу с COVID-пациентами после прокурорских проверок

Пятигорск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Проверки прошли в регионах Северо-Кавказского федерального округа по выплатам сотрудникам медучреждений, где лечат пациентов с коронавирусом, сообщает Управление Генпрокуратуры РФ в СКФО.

"Прокурорами внесено 82 представления, возбуждено 13 дел об административных правонарушениях. За время проверок работникам было перечислено более 110 млн рублей", - говорится в сообщении.

В частности, в Дагестане и Северной Осетии представления внесены руководителям медучреждений из-за того, что не был установлен порядок начисления стимулирующих выплат медикам.

После вмешательства прокуроров в Дагестане в число получающих стимулирующие выплаты были включены 135 медработников Буйнакская межрайонной станции скорой помощи, Хасавюртовской центральной горбольницы имени Аскерханова, в Ставропольском крае - четыре сотрудника Степновской райбольницы, в Северной Осетии - водители 39 бригад скорой помощи.

В Северной Осетии и КЧР выплаты пересчитали, исходя из работы с пациентами, без привязки ко времени. В Осетии также 401 сотруднику Республиканской клинической больницы скорой медпомощи были выплачены 2,4 млн рублей, удержанные как налог на доходы физлиц. Нарушения сроков перечисления в апреле и мае зарплаты и стимулирующих выплат работникам двух медучреждений выявлены в Ингушетии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще