Новости 17 мая 2022 г. 19:12

Медики отмечают улучшение состояния у двух детей, серьезно пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние двух из трех детей, госпитализированных в реанимационные отделения после столкновения микроавтобуса Ford Transit и внедорожника Mercedes-Benz в Кабардино-Балкарии, улучшилось, сообщили "Интерфаксу" в республиканской детской клинической больнице во вторник.

"Состояние двух детей, находящихся в реанимации, тяжелое, но стабильное. Динамика положительная. Каких-либо жизнеугрожающих показателей нет", - сказал сотрудник медучреждения.

Вместе с тем в Минздраве КБР сообщили, что состояние семимесячного ребенка, госпитализированного в реанимацию другой больницы, пока без существенных изменений.

Микроавтобус Ford Transit и внедорожник Mercedes-Benz столкнулись 16 мая около 18:20 в районе поселка Учебный в Прохладненском районе республики.

В микроавтобусе находилось десять жителей Калужской области, в том числе шестеро детей. Во внедорожнике был житель КБР с двумя детьми.

По данным прокуратуры Кабардино-Балкарии, в ДТП пострадали 13 человек, в том числе восемь детей. Десять пострадавших доставили в медучреждения.

На данный момент в больницах остаются восемь пострадавших, среди которых шестеро детей.

Глава КБР Казбек Коков взял на личный контроль вопрос оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще