Новости 23 апреля 2020 г. 16:04

Медики Ростова-на-Дону смогут бесплатно ездить домой к пациентам на такси

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Яндекс" сформировал отдельный автопарк из 40 машин в рамках своего проекта "Помощь рядом" для перевозки медработников Ростовской области на дом к пациентам, сообщает управление информполитики правительства региона.

"Медицинские работники могут заказать автомобиль с водителем по специальному тарифу "Медик" в приложении Яндекс.Такси. Для них эти поездки бесплатны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компания организует перевозку более 400 врачей из 28 больниц Ростова-на-Дону. Для профилактики автомобили оснащены защитными экранами и проходят регулярную дезинфекцию, а водители - предрейсовый и пострейсовый медосмотр. Кроме того, в это время они не могут принимать другие заказы.

Ранее сообщалось, что доноры крови в Ростове-на-Дону смогут получить скидки у одного из операторов такси для поездок на станции переливания крови.

По данным управления Роспотребнадзора по Ростовской области, число зараженных составляет 469 человек, 18 пациентов выздоровели. Три пациента находятся в тяжелом состоянии

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще