Новости 16 мая 2020 г. 18:14

Медики Северной Осетии получили задержанные ранее выплаты за лечение пациентов с COVID-19

Владикавказ. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Прокуратура Северной Осетии выявила факты задержки выплат стимулирующего характера медицинским работникам, которые оказывают помощь зараженным коронавирусом, сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено,  что министерством здравоохранения республики не приняты своевременные меры по доведению до медицинских учреждений стимулирующих выплат за оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция. В настоящее время выплаты произведены", - говорится  в сообщении.

Кроме того, прокуратура республики организовала проверку по сообщениям СМИ о возможных нарушениях трудовых прав работников скорой медицинской помощи во Владикавказе.

"Прокуратура даст оценку законности начисления оплаты труда медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция", - уточняется в сообщении.

Вместе с тем, глава Северной Осетии Вячеслав Битаров заявил в пятницу о том, что выплаты за апрель всем медикам, которые занимаются лечением зараженных COVID-19, полностью произведены, в том числе, и с учетом региональных надбавок.

"Все больницы, которые задействованы у нас в лечение больных коронавирусом, получили свои выплаты. И на сегодняшний на 100% мы закрыли все стимулирующие выплаты. Кроме этого, есть постановление, которое подразумевает выплаты из республиканского бюджета. Они также в полной мере выплачены всем врачам, которые занимаются лечением ковидных больных", - сказал Битаров в эфире телеканала "Россия 24".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще