Новости 22 мая 2020 г. 09:00

Медики Южного военного округа прибыли в дагестанский Буйнакск для борьбы с COVID-19

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Специалисты мобильного многопрофильного госпиталя, направляемый в Дагестан для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, прибыли в Буйнакск, сообщает министерство обороны РФ.

"Личный состав мобильного многопрофильного госпиталя на 100 коек одного из соединений Южного военного округа, совершив марш своим ходом на штатной технике из Ставропольского края протяженностью около 400 километров, прибыл в город Буйнакск (Республика Дагестан)", - сказано в сообщении, которое поступило в "Интерфакс" в пятницу.

В составе прибывшей колонны свыше 100 военнослужащих, в том числе 70 врачей и младших медицинских специалистов и 22 единицы специальной военной техники, говорится в пресс-релизе.

Мобильный многопрофильный госпиталь, предназначенный для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, развёртывается на базе пневмокаркасных сооружений. Больных примут приемо-сортировочное, госпитальное и инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения полевого госпиталя, а также отделение анестезиологии и реанимации, лаборатория для исследования и диагностики анализов и проб, сказано в сообщении.

"Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови и ПЦР-лабораторией", - информирует Минобороны.

Как сообщалось, в соответствии с поручением президента России Владимира Путина и указаниями министра обороны РФ Сергея Шойгу военные медики и специалисты подразделений радиационной, химической и биологической защиты перебрасываются в Дагестан для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще