Новости 5 июня 2023 г. 13:40

Медики заявляют о положительной динамике в состоянии пострадавших при обрушении трибуны с детьми в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Состояние семерых детей, остающихся в больнице после обрушения трибуны на гребном канале в Ростове-на-Дону, оценивается как удовлетворительное, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

"В настоящее время в стационарах лечебных учреждений области остаются семь мальчиков, пострадавших на гребном канале "Дон". Их состояние оценивается как удовлетворительное. Пятеро взрослых пострадавших находятся в состоянии средней степени тяжести, еще двое - в удовлетворительном. У всех пациентов наблюдается положительная динамика", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, трибуна обрушилась 30 мая на территории гребного канала во время областных соревнований школьников по футболу. Погибла женщина, пострадали более 30 человек, в том числе 24 ребенка.

Причиной обрушения стал сильный ветер, который опрокинул конструкцию.

Возбуждены уголовные дела по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека) и ст.293 УК РФ (халатность).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще