Новости 6 июня 2023 г. 10:47

Медработникам Ростовской области с начала года перечислили новые соцвыплаты на 540 млн рублей

Ростов-на-Дону. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новая социальная выплата назначена 18 тыс. медицинских работников в Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе отделения Соцфонда РФ по региону.

"С начала года специальная выплата назначена 18 тысячам медицинских работников, выплачено 540 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что мера поддержки полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. В зависимости от категории и вида организации она может составлять от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей.

"Отделение Соцфонда России по Ростовской области является оператором специальной социальной выплаты медицинским работникам в регионе. Ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций, предоставленных в отделение (...) Медработникам не нужно обращаться в ОСФР, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счет, реквизиты которого предоставлены медицинской организацией", - сообщили в реготделении Соцфонда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще