Новости 18 мая 2020 г. 19:15

Медработники еще одной больницы Ставрополья пожаловались на невыплату надбавок

Ставрополь. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники СКР и прокуратуры начали проверки по факту сообщения медиков Александровской районной больницы Ставрополья, которые пожаловались на то, что не получили положенных выплат за работу с пациентами.

"Александровский межрайонный следственный отдел начал проверку вышеуказанных сведений. По результатам всех проверочных действий будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении, размещенном на странице СУ СКР по региону в инстаграме.

По данным следственного управления, в интернете появилось видеообращение работников приемного отделения Александровской больницы, которые заявляют, что не получили положенных выплат за работу с пациентами, зараженными коронавирусом.

Проверку по факту заявления медиков Александровской больницы также начала краевая прокуратура.

"По результатам проверки, при наличии оснований, будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Вместе с тем СУ СКР по региону сообщило, что также начата проверка по факту аналогичной жалобы коллектива "скорой помощи" Степновской районной больницы.

Как сообщалось, прокуратура Ставропольского края начала проверку после публикации видеозаписи, размещенной в соцсетях коллективом "скорой помощи" Степновской районной больницы.

В видеообращении медработники говорят о том, что к 18 мая они до сих пор не получили обещанных выплат за апрель.

Как сообщалось, средства на обеспечение выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, были выделены бюджетам субъектов РФ в соответствии с постановлением правительства России от 12 апреля.

Поддержать медработников ранее поручил президент РФ Владимир Путин.

Выплаты, в соответствии с поручением президента, предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь. Средства должны быть выплачены в полном объеме всем медработникам, которые оказывали помощь пациентам с коронавирусом вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов.

В минувшую пятницу Путин заявил, что через несколько дней будет дана оценка тому, как каждый российский регион выполнил поручение о выплатеденег работающим с коронавирусными пациентами медикам. Президент напомнил, что выплаты медикам за апрель должны быть закончены в срок до 15 мая. Он также подчеркнул, что главы регионов несут личную ответственность за реализацию этого поручения.

Всего в крае коронавирусом заразились 1 тыс. 530 человек, 514 выздоровели и выписаны из больниц, умерло 28 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще