Новости 12 мая 2023 г. 18:10

Медучреждения Чечни получили более 100 новых автомобилей в рамках нацпроекта

Грозный. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Чечни передали автомобили "Лада Гранта" и "Лада Нива" медучреждениям в 14 районах республики, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"В рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение" региону выделены 65 машин модели "Лада Гранта" и 44 автомобиля "Лада Нива". Все они будут переданы 14 районным медучреждениям региона", - говорится в сообщении.

В передаче нового автотранспорта Минздраву принял участие глава республики Рамзан Кадыров.

"Мы благодарны федеральному центру и лично президенту РФ Владимиру Путину за постоянное внимание к нашей республике и её населению. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, все основные сферы социально-экономического развития нашей республики, благодаря поддержке федерального центра и службам на местах, работают как часовой механизм", - приводятся в сообщении слова Кадырова.

Новый транспорт будет задействован для доставки лекарственных средств пациентам и перевозки биологических материалов для исследований, а также для помощи пациентам даже в самых отдаленных и труднодоступных селах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще