Новости 8 октября 2020 г. 15:04

Медучреждения КЧР получат 17 новых автомобилей скорой помощи для оптимизации обслуживания пациентов с коронавирусом

Черкесск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автопарк районных больниц в Карачаево-Черкесии пополнят 17 автомобилей скорой помощи, выделенных региону правительством РФ, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"К сожалению, мы по-прежнему фиксируем рост впервые выявленных случаев заражения коронавирусом. (...) Понимаем, что в ближайшее время на амбулаторное звено нагрузка будет расти. Поручение Минздраву оптимизировать схемы обслуживания больных по каждому населенному пункту", - написал Темрезов по итогам заседания оперштаба КЧР.

Глава региона напомнил, что для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и минимизации ее последствий в КЧР был продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет.

По данным оперштаба КЧР, на 8 октября в Карачаево-Черкесии выявлено 7677 случаев заражения COVID-19, в том числе 81 за последние сутки. Из них 4960 человек выздоровели, 29 - скончались от коронавируса.

В настоящее время пациентов с COVID-19 в Карачаево-Черкесии принимают два госпиталя в столице КЧР Черкесске, один госпиталь в Усть-Джегутинском районе республики, а также инфекционное отделение Карачаевской ЦРБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще