Новости 18 ноября 2022 г. 19:25

Меликов: необходимо усилить работу по выявлению недобросовестных сотрудников в сфере ТЭК Дагестана

Махачкала. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Сергей Меликов призвал ужесточить меры по противодействию коррупции в топливно-энергетическом комплексе республики, сообщает пресс-служба главы республики в пятницу.

"Глава Дагестана Меликов провел заседание по противодействии коррупции в регионе. Он рекомендовал компаниям-поставщикам энергоресурсов усилить работу по выявлению недобросовестных сотрудников в своих рядах с привлечением правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

В своем выступлении министр энергетики и тарифов Дагестана Ризван Мурадов подтвердил, что нарушения в сфере ТЭК совершаются с попустительства сотрудников ресурсоснабжающих организаций, на что указывает количество возбужденных в отношении них уголовных дел.

Большая часть нарушений, по его словам, связана с незаконными врезками в газопроводы и самовольными подключениями к электрическим сетям, созданием пользователями майнинговых ферм, уклонением от установки и регистрации приборов учета потребляемых энергоресурсов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще