Новости 22 декабря 2020 г. 20:29 обновлено 22 декабря 2020 г. 21:06

Меликов обозначил три направления развития Дагестана

Меликов обозначил три направления развития Дагестана
Фото с сайта правительства Дагестана

Махачкала. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов на рабочем совещании с членами правительства региона обозначил основные направления развития республики, сообщает пресс-служба главы республики.

По мнению руководителя региона, первое направление - это нивелирование тех рисков, которые возникли ранее в сфере топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, земельных отношений, территориального планирования. 

Также Меликов видит проблемы в сфере образования, здравоохранения и строительства.

"Все упущения, которые были допущены, не предыдущим руководством, а много лет назад, сегодня нужно исправлять. Не решив эти вопросы, мы дальше развиваться не сможем", - приводит пресс-служба слова Меликова.

В качестве второго важного направления развития Дагестана Меликов выделил реализацию национальных проектов за счет федеральных средств. По его словам, их качественное исполнение будет способствовать социально-экономическому развитию республики.

В качестве третьего направления Меликов выделил реализацию тех проектов, "которые для Дагестана жизненно необходимы в таких областях, как промышленность, торговля, сельское хозяйство, туризм".

"Все это, считает Меликов, должно вестись на фоне консолидации дагестанского общества, укрепления межнациональных отношений, межконфессиональной дружбы. Одной из приоритетных задач является разработка концепции социально-экономического развития Дагестана до 2024 года", - подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще