Новости 6 апреля 2021 г. 23:27

Меликов поручил правительству Дагестана укрепить добрые отношения с соседними регионами

Махачкала. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов призвал чиновников усилить добрососедские отношения с соседними республиками.

"Прошу ответственные министерства и ведомства в ближайшее время внести согласованные с коллегами из Чеченской республики и других регионов Северного Кавказа (СКФО - ИФ) предложения, направленные на укрепление добрососедских отношений, реализацию совместных проектов в области промышленности, сельского хозяйства, торговли, спорта, молодежной политики и других направлений", - сказал Меликов во вторник на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Руководитель региона предложил не ограничиваться работой лишь с соседними регионами и изучать возможности для взаимодействия с другими братскими республиками, не только находящимися в пределах СКФО.

"Мы должны бережно относиться к тому, что нас объединяет, искать новые точки соприкосновения, создавать дискуссионные площадки, обсуждать совместные проекты. Допускаю, что эта работа велась, но несколько ослабла в виду пандемии и прочих объективных причин. На мой взгляд, сегодня самое время наверстывать упущенное", - сказал Меликов.

Глава республики отметил, взаимодействие с другими регионами позволит нарастить совместный опыт, при этом делясь своими наработками.

"Необходимы, выражаясь современным языком, кросс-региональные взаимосвязи. Я уже неоднократно говорил о том, что мы должны искать возможности выезжать в соседние регионы, смотреть, как там развиваются или планируются к развитию вопросы не только хозяйственной деятельности, но и других сфер. Нацеливаю вас на выполнение тех указаний, которые Владимир Владимирович Путин дал на Совете по межнациональным отношениям при президенте", - заключил Меликов, поручив подготовить предложения для дальнейшего развития этого направления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще