Новости 24 сентября 2021 г. 17:23

Меликов потребовал устранить недостатки в работе объектов ЖКХ Дагестана до наступления зимы

Махачкала. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов поручил ответственным чиновникам к 1 ноября привести в полную готовность объекты теплоснабжения, сообщила пресс-служба главы республики.

"Обращаю ваше внимание на то, что к 1 ноября должна быть обеспечена полная готовность к подаче тепла на социальные объекты и исключена возможность ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации", - приводятся в сообщении слова Меликова, выступившего на межведомственном совещании по вопросам подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему сезону.

Согласно докладам муниципальных образований, работы по подготовке к зиме выполнены на 89%, отметил он.

"Однако, по предварительной оценке Ростехнадзора, имеются значительные риски, связанные с обеспечением работы объектов теплоснабжения населения у ряда муниципалитетов, среди которых Махачкала, Дагестанские Огни, Дербент, Южно-Сухокумск, Кизилюрт, Каспийск, Избербаш", - заявил Меликов.

По его словам, факты аварийного отключения электроэнергии и аварии в газовом комплексе в Дагестане происходят не только зимой, но и летом.

"В прошлом сезоне мы неоднократно сталкивались с различного рода проблемами, связанными с недостаточным уровнем готовности объектов ЖКХ к холодам. Были факты, когда люди мерзли в своих домах ввиду отсутствия давления газа или низкого напряжения в электросетях. Имели место и происшествия, в ходе которых пострадали люди", - подчеркнул Меликов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще