Новости 7 августа 2021 г. 16:05

Меликов поздравил дагестанского борца Садулаева с очередным олимпийским золотом

Махачкала. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов поздравил дагестанского борца вольного стиля Абдулрашида Садулаева с победой на Олимпиаде в Токио.

"Поздравляю нашего "Танка" со вторым олимпийским золотом! Сегодня победу Садулаева празднует весь Дагестан, вся Россия! Пройдут годы и имя Абдулрашида прочно закрепится в истории спорта, а его яркая карьера будет примером для подрастающего поколения!", - написал Меликов в своём аккаунте в инстаграме.

По его словам, это было "самое ожидаемое выступление, тысячи любителей спорта с волнением прильнули к своим экранам. И наш борец снова не подвёл! Абдулрашид принёс в копилку сборной очередную золотую медаль. И он это сделал как всегда - убедительно и красиво!".

"Абдулрашид показал настоящий дагестанский характер и победил своего самого принципиального соперника - американца Кайла Снайдера!", - написал Меликов.

Садулаев выиграл схватку с американским борцом Кайлом Снайдером со счетом 6:3. Это его вторая олимпийская награда высшей пробы. Первую он завоевал в 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Российская команда вольников по итогам олимпийского турнира выиграла три золотые и две бронзовые медали и заняла первое место в общекомандном зачете.

Ранее Меликов поздравил ещё пятерых дагестанцских спортсменов в составе сборной России с олимпийскими наградами - Альберта Батыргазиева (золото), Завура Угуева (золото), Муслима Гаджимагомедова (серебро), Зенфиру Магомедалиеву (бронза), Гаджимурада Рашидова (бронза).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще