Новости 3 ноября 2023 г. 21:29

Меликов призвал дагестанцев не поддаваться на манипуляции тех, кто желает раскачать ситуацию в Дагестане

Махачкала. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Дагестана Сергей Меликов в своём телеграмм-канале призвал жителей республики не давать собой манипулировать и не участвовать в незаконных акциях.

"В соцсетях снова звучат различные призывы - выходить на акции, устраивать беспорядки, нарушать закон. (...) Призываю всех моих земляков - мудрых, трудолюбивых, дружелюбных дагестанцев - не давать манипулировать собой и не становиться послушными куклами в руках тех, кто ответственен за гибель наших ребят в зоне спецоперации и детей в Палестине!", - написал руководитель республики.

По его словам, "ухватившись за ошибки нашей молодёжи, враги пытаются и дальше раскачивать ситуацию в самой многоконфессиональной, многонациональной и гостеприимной республике".

29 октября в аэропорту Махачкалы порядка 2 тыс. людей устроили беспорядки из-за рейса, который должен был прибыть в Дагестан из Тель-Авива. В результате этого пострадали порядка 20 человек, в том числе полицейские.

Под данному факту возбуждено уголовное дело. Около двух десятков правонарушителей арестовали сроком от трех до 10 суток.

Комиссия установила предварительный ущерб, нанесенный аэропорту участниками беспорядков, в размере около 285 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще