Новости 14 апреля 2021 г. 18:02

Меликов: разработка стратегии развития Дагестана будет завершена в ближайшее время

Махачкала. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Проект стратегии социально-экономического развития Дагестана на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года в скором времени будет представлен на утверждение, заявил временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов.

"Мы завершаем подготовку стратегии социально-экономического развития Дагестана. Она скорректирована под национальные задачи. Она скорректирована под сроки исполнения национальных проектов", - сказал Меликов в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Он отметил, что основные направления развития республики определены, а концепция стратегии находится на согласовании органов исполнительной власти Дагестана.

"Надеюсь в ближайшее время представить ее на согласование федеральным органам исполнительной власти и последующее утверждение", - добавил врио главы республики.

В свою очередь Мишустин подчеркнул, что социально-экономическое развитие Дагестана должно соответствовать национальным целям, поставленным президентом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще