Новости 28 сентября 2021 г. 15:54

Меликов вручил чемпионам и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио от 2 до 4 млн рублей

Махачкала. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Сергей Меликов встретился с победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр и вручил денежные сертификаты, сообщили в пресс-службе главы республики.

"Победители Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, а также их тренеры получили сертификаты на 4 млн рублей каждый, а призеры Олимпиады и Паралимпиады в Токио и их тренеры - на 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Меликов заверил, что власти региона будут стараться еще больше средств закладывать для развития спорта.

"Равнодушных к спорту в Дагестане нет. Это направление в республике надо развивать", - приводит пресс-служба слова Меликова.

На XXXII летних Олимпийских и XVI летних Паралимпийских играх в Токио приняло участие 28 дагестанских спортсменов по следующим видам спорта: вольная борьба, бокс, регби, фехтование, плавание, легкая атлетика, паратэквондо и настольный теннис. Дагестанские спортсмены на олимпийских играх в Токио помимо России представляли еще 11 стран.

По итогам выступлений спортсменами из республики завоевано 11 медалей, из которых 4 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще