Новости 5 октября 2020 г. 17:48

Меликову необходимо решить важные вопросы социально-экономического развития Дагестана - полпред Чайка

Ставрополь. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полпред президента РФ на Северном Кавказе Юрий Чайка поблагодарил Владимира Васильева за работу на посту главы Дагестана, а новому главе - Сергею Меликову - пожелал успехов в работе, которая должна быть нацелена на социально-экономическое развитие республики, сообщает аппарат полпреда президента РФ в СКФО.

"Ваше личное участие позволило решить многие вопросы в сфере социальной и экономической политики, модернизации инфраструктуры, поддержки агропромышленного комплекса, создания новых рабочих мест, развития образования, науки и культуры Дагестана. Все это чувствуют и по достоинству ценят жители республики", - отметил Чайка в телефонном разговоре с Васильевым.

Полпред отметил значительный вклад, который внес Васильев в реализацию стратегических задач развития региона и обеспечение стабильного функционирования отраслей народного хозяйства республики.

Чайка также поздравил Меликова с назначением временно исполняющим обязанности главы Дагестана. "В телефонном разговоре представитель президента России отметил, что Сергею Меликову предстоит решение важных вопросов социально-экономического развития республики, и пожелал ему успехов в работе на новой должности", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, президент РФ подписал указ "О досрочном прекращении полномочий Главы Республики Дагестан".

"В связи с заявлением главы Республики Дагестан Владимира Васильева о досрочном прекращении полномочий (...) постановляю принять отставку (...) Васильева по собственному желанию", - говорится в тексте указа.

Тем же указом президент назначил Сергея Меликова временно исполняющим обязанности главы региона "до вступления в должность лица, избранного главой Республики Дагестан".

Другим своим указом глава государства назначил Владимира Васильева советником президента РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще