Новости 17 сентября 2020 г. 13:43

Мемориальную доску солдатам, воевавшим за перевалы Кавказа, установили на Клухорском перевале в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Память об участниках боев за перевалы Кавказа в годы Великой Отечественной войны увековечили на Клухорском перевале в Карачаево-Черкесии участники регионального форума "Наследие", сообщили "Интерфаксу" в администрации Карачаевского ГО.

"Прибывшим в Карачаево-Черкесию участникам форума из Москвы, Волгограда, Ставропольского края, Дагестана, Кабардино-Балкарии и других регионов рассказали об ожесточенных боях за Кавказ, о героических подвигах солдат, воевавших на горных перевалах в годы войны", - сказал представитель мэрии Карачаевского городского округа.

Участники форума почтили память погибших героев, а затем открыли мемориальную доску, где высечены строки стихотворения "... мы не должны забыть прошедших этот ад солдат врага разбивших меж камней. Под вечными снегами мирно спят герои тех небесных крепостей...".

В завершение памятного мероприятия его участники развернули в горах огромный флаг Карачаево-Черкесии в знак сохранения мира, стабильности и светлого будущего.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще