Новости 20 мая 2022 г. 18:37

Меняйло на посту главы Северной Осетии заработал за год 1,5 млн рублей

Владикавказ. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Северной Осетии Сергей Меняйло задекларировал более 70 млн рублей дохода за 2021 год, из них 1,5 млн рублей он заработал на должности руководителя республики, сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

"Сумма полученных в прошлом году доходов, согласно опубликованной на официальном сайте информации, составила более 70 млн рублей, из которых, находясь в должности руководителя республики, заработал 1 млн 521 тыс. рублей. Еще 7,5 млн - выплаченный Меняйло доход по прежнему месту работы, в том числе компенсация за неиспользованные отпускные дни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 60 млн рублей Меняйло получил от продажи квартиры в Москве, также часть задекларированной суммы составили соцвыплаты как участнику боевых действий, военная пенсия и доход от вкладов в банках.

В пресс-службе добавили, что в собственности у Меняйло на данный момент находится автомобиль, в пользовании - гараж и квартира, принадлежащая супруге и его детям.

Доход супруги главы Северной Осетии в 2021 году составил 383 тыс. рублей, в ее собственности находится жилой дом, квартира и земельный участок. Также семья Меняйло имеет в пользовании служебное жилье.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще