Главные события 16 июня 2021 г. 16:15

Меняйло не исключил возврат к карантину для прибывающих в Северную Осетию в случае ухудшения эпидобстановки

Меняйло не исключил возврат к карантину для прибывающих в Северную Осетию в случае ухудшения эпидобстановки
© РИА Новости, Александр Астафьев

16 июня. Interfax-Russia.ru - Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло на заседании оперативного штаба поручил усилить меры по профилактике коронавируса в республике, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Если ситуация будет ухудшаться, будем вынуждены всех прибывших в республику отправлять на двухнедельный карантин. Мы не хотим вводить новые ограничения. Но это решение будет зависеть от поведения всех нас. И принимать необходимые меры нужно уже сейчас, чтобы не допустить вспышки коронавируса", - приводятся в сообщении слова Меняйло.

Он поручил профильным ведомствам проработать вопрос маршрутизации пациентов, определиться с медучреждениями, где будут развернуты дополнительные койки, в случае начала массовой заболеваемости COVID-19.

Меняйло также потребовал усилить работу и амбулаторного звена.

"Ставка на то, что участковый врач справится на своем участке, где полторы тысячи пациентов, это самообман. Поэтому продумайте, где при поликлиниках будут ковид-центры, временные штатные структуры этих ковид-центров. Для понимания реальной ситуации необходимо каждый день ее анализировать, быстро принимать решения", - сказал Меняйло.

На заседании оперативного штаба принято решение об усилении контроля за соблюдением санитарных мер. В частности, Роспотребнадзору поручено отслеживать пассажиропоток в аэропорту, на вокзалах, контрольно-пропускных пунктах.

На министерство здравоохранения возложена задача организовать работу обсерватории для изоляции контактных лиц COVID-19.

По данным регионального Минздрава на 16 июня, в стационарах республики находятся 184 человека (+21 за сутки), из которых у 78 референс-центром подтвержден COVID-19.

Всего в республике COVID-19 подтвержден у 17145 человек (+9 за сутки), выздоровело 16730, 222 летальных случая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще