Новости 21 мая 2020 г. 18:16

Мэр Дербента пригласил бывшего главу Дагестана Абдулатипова работать фельдшером

Махачкала. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дербент готов принять бывших дагестанских руководителей, желающих помочь городу в борьбе с COVID-19, сообщил мэр Дербента Хизри Абакаров в социальных сетях.

"Вчера пролистывал ленту Instagram и увидел публикацию Рамазана Абдулатипова о том, что он готов приехать в Дагестан, чтобы помочь дагестанцам справиться с коронавирусом, готов работать фельдшером. Хочу сказать, что если Рамазан Гаджимурадович приедет, мы в Дербенте будем рады его помощи и с удовольствием примем его в ЦГБ, предоставим защитный костюм и все условия! А если и другие бывшие руководители захотят помочь Дербенту, мы также будем с радостью их тут ждать!", - написал Абакаров в инстаграме.

Ранее сообщалось, что бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, находящийся в городе Мекка (Саудовская Аравия), заявил о готовности вернуться на родину для борьбы с коронавирусом в качестве фельдшера.

В понедельник президент РФ Владимир Путин по итогам совещания с руководством Дагестана поручил МЧС обеспечить санитарную обработку социальных объектов, а Минобороны - начать строительство быстровозводимого медцентра для больных с коронавирусом.

Больницы городов Дагестана переполнены, поэтому госпитализация зараженных коронавирусом жителей горных аулов региона невозможна, сообщал муфтий республики Ахмат Абдулаев на совещании Путина с руководством и представителями общественности региона.

По данным республиканского оперативного штаба по коронавирусу на 21 мая, в Дагестане зафиксировано 3746 случаев COVID-19, прирост за сутки составил 103 случая, вылечились 2489 пациентов, скончался 41 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще