Новости 28 мая 2020 г. 18:57

Мэр Краснодара заявил, что не доверяет тест-системам на COVID-19

Краснодар. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр Краснодара Евгений Первышов выразил сомнение в эффективности используемых на сегодняшний день тест-систем на коронавирусную инфекцию.

"Есть проблема в самом тестировании. Вирус новый, нет тестов, которые бы давали 100% гарантию. Мы тоже проводили тестирование своих сотрудников на предмет COVID-19. Одни тесты показывают наличие антител, на следующий день - отсутствие антител", - заявил Первышов журналистам в четверг.

Глава города подчеркнул, что для уверенной постановки диагноза COVID-19 необходимо проводить несколько одних и тех же тестов.

"Только после нескольких тестов, при соответствующем анализе, врачи могут уверенно принять решение о том, человек болеет или нет", - сказал мэр.

По данным краевого оперативного штаба, всего на сегодняшний день лабораториями Роспотребназдора на Кубани проведено 44,7 тыс. исследований на коронавирус, лабораториями Минздрава края - 124,4 тыс. исследований.

С момента начала пандемии в регионе выявлено 3582 человека с COVID-19, 2393 из них уже выздоровели. Умерли 29 человек.

За прошедшие сутки в Краснодарском крае выявлено 76 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, в том числе, 25 - в Краснодаре.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще