Новости 27 сентября 2021 г. 09:58

Мэр Назрани опроверг информацию о передаче городского пруда в частные руки

Магас. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городской пруд в Назрани (Ингушетия) находится не в частной, а в муниципальной собственности, заявил "Интерфаксу" глава местной администрации Урусхан Евлоев.

"Городской пруд - главная достопримечательность Назрани и территория, обозначенная в границах земельного участка, является муниципальной собственностью. До 2018 года он не был оформлен юридически. В 2018 году постановлением администрации земельный участок площадью 262 686,27 кв. м был отведен Назрановской мэрии для размещения городского пруда", - сообщил Евлоев.

Мэр пояснил, что с того момента водоём в муниципальной собственности.

"Документ, опубликованный в сети, - результат допущенной технической ошибки на сайте Росреестра. В понедельник мы сможем обнародовать актуальную информацию, запросив ее у Росреестра. На слайде можно увидеть информацию, имеющуюся в наличии. Там одна и та же запись о правах из онлайн-справочника Росреестра и выписки Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)", - добавил глава города.

По его данным, в 2014 году земельный участок общей площадью 9 тыс. 283 кв. м передан в арендное пользование частному лицу под лодочную станцию, которая реально работает. Однако упомянутая станция в этом месте образовалась еще в 2009 году. Местные власти признали на нее права в 2014 году после того, как участок был сформирован и передан в сентябре 2013 года республикой.

Ранее в некоторых ингушских пабликах распространилась информация о передаче муниципальными властями Назрановского пруда в частную собственность. Несмотря на это, реконструкцию прилегающей территории, обновление самого пруда провели за счет бюджетных средств. На эти мероприятия выделено более 150 млн рублей, пишут интернет-пользователи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще