Новости 15 февраля 2021 г. 12:56

Мэр волгоградской Михайловки получил условный срок за злоупотребление должностными полномочиями

Волгоград. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд вынес обвинительный приговор в отношении мэра города Михайловка (Волгоградская область) Сергея Фомина по делу о злоупотреблениях полномочиями, сообщает объединённая пресс-служба судов по региону.

"Приговором Михайловского районного суда Фомин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с применением ст. 73 УК РФ - условно", - говорится в сообщении.

Суд установил, что Фомин не принял мер к расторжению договора аренды земельного участка с местным предпринимателем, несмотря на то, что тот их не исполнял, тем самым препятствовал взысканию денег с недобросовестного арендатора.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года Фомин был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. В отношении него возбудили уголовное дело по ст.285 УК РФ.

По данным информационной "СПАРК-Интерфакс", Фомин возглавлял ЗАО "Мининвест" (ликвидировано в 2014 году, специализировалось на торговле безалкогольными напитками) и ООО "Производство Себряковминводы" (специализируется на производстве минеральной воды), а также был совладельцем ООО "Солнышко Хозяюшка" (ликвидировано, производитель растительных масел).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще