Новости 21 апреля 2022 г. 18:48

Меры безопасности усилили в Ейском и Щербиновском районах Кубани

Краснодар. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативные службы Ейского и Щербиновского районов Краснодарского края работают в режиме повышенной готовности в связи с ранее введенным в муниципалитетах "желтым" уровнем террористической опасности, сообщает в четверг пресс-служба краевой администрации.

"В целях безопасности жителей и гостей на территории Ейского и Щербиновского районов в местах массового скопления людей усилили работу патрулей, также организовали рейды на объекты промышленности, транспорта, ТЭК и ЖКХ", - говорится в сообщении

Кроме того, проводят проверку всех социальных и инфраструктурных объектов в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.

Помимо этого, усилен контроль за соблюдением гражданами миграционного законодательства, а медицинские учреждения и все спасательные службы двух муниципалитетов работают в режиме повышенной готовности.

"В случае необходимости на территории районов развернут эвакуационные пункты, которые обеспечат едой и одеждой", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Ейском и Щербиновском районах Кубани до 20:00 мск 26 апреля введён "желтый" уровень террористической опасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще