Новости 17 марта 2022 г. 18:54

Меры социальной поддержки в Ростовской области в 2022 году получат 200 тыс. семей с детьми

Ростов-на-Дону. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На оказание мер социальной поддержки в Ростовской области в 2022 году выделено 50 млрд рублей, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

"Ни одной социальной меры поддержки жителей в Ростовской области даже в скорректированном бюджете не изменили в меньшую сторону. 50 млрд рублей мы планировали на это, 200 тыс. семей с детьми будут иметь поддержку. Новое решение президента с апреля детям от 8 до 16 лет - эти меры будут реализованы, начиная с мая месяца люди получат поддержку на территории страны", - сказал Голубев в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что министерство труда и социальной защиты региона должно выполнить задачу по выдаче выплат без задержек.

Президент РФ Владимир Путин заявил о новой мере поддержки семей с низким доходом - о введении выплаты на детей от 8 до 16 лет. "Считаю, что мы должны принять новое решение - установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае", - заявил он в обращении по случаю 8 марта.

Позже министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков сообщил, что размер пособия на детей от 8 до 16 лет для семей с доходами ниже прожиточного минимума составит от 6 до 12 тысяч рублей в зависимости от региона.

"Семья имеет право претендовать на пособие в размере 50, 75 либо 100% от прожиточного минимума ребёнка в конкретном регионе. Нужно сказать, что в среднем по России это примерно от 6 до 12 тысяч рублей", - сказал он.

Котяков уточнил, что претендовать на пособия могут семьи, где "доход на каждого члена семьи ниже одного прожиточного минимума".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще