Новости 23 марта 2023 г. 19:07

Местная компания построит в Дагестане производство кондитерских изделий за 255 млн руб

Махачкала. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Юнион" (Махачкала) намерено построить в Дагестане завод по производству кондитерских изделий мощностью 8 тыс. тонн продукции в год, сообщает пресс-служба правительства региона.

Общая стоимость проекта - 255 млн рублей.

Отмечается, что проект предполагает расширение действующего производства леденцов, мягких конфет и кондитерской лакрицы.

"Реализация планируется на земельном участке площадью 10 га, расположенном в Кумторкалинском районе в селе Коркмаскала. В рамках реализации планируется создание 101 рабочего места", - приводятся в сообщении слова руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана Гусейна Гусейнова.

В четверг на заседании правительства региона под руководством первого заместителя председателя правительства Руслана Алиева было принято решение о предоставлении инвестору земли в аренду без проведения торгов.

ООО "Юнион" зарегистрировано в Махачкале в 2014 году. Компания специализируется на оптовой торговле шоколадом и сахаристыми кондитерскими изделиями. По данным ЕГРЮЛ, 100% долей владеет Марьям Израилова, она же является гендиректором предприятия. В 2021 году компания сократила выручку от продажи в 1,8 раза до 173,9 млн рублей, чистая прибыль выросла в 4,6 раза - до 640 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще